Banner.jpg

Ansprechpartner



Katja Mütze katja.muetze@hvl-alsfeld.de 06631 784-52
Gabriele Kurth
  • QS-Schwein
skr@hvl-alsfeld.de 06631 784-55
Ansprechpartner Fütterungsberatung (1.7 MB)


Ansprechpartner Melken und Melktechnik

Wilfried Hamel (Waldeck-Frankenberg)
  • TÜ Melkanlage
  • Abnahme neu installierter Melkanlagen
w.hamel@hvl-alsfeld.de 05635 9271
Herbert Schäfer (Fulda)
  • TÜ Melkanlage
  • Abnahme neu installierter Melkanlagen
h.schaefer@hvl-alsfeld.de 06657 1385
Christoph Henkel (Südhessen)
  • TÜ Melkanlage
  • Abnahme neu installierter Melkanlagen
  • LactoCorder Südhessen
ch.henkel@hvl-alsfeld.de 0151 57149414
Dominik Neufang (Nordhessen)
  • TÜ Melkanlage
  • Abnahme neu installierter Melkanlagen
  • LactoCorder Nordhessen
d.neufang@hvl-alsfeld.de 0151 57149413

Sachbearbeiter Leistungsprüfung und Gütekontrolle

Heino Schmitz (Eschwege) heino.schmitz@llh.hessen.de 05651 3024893
0170 7617475
Bernhard von Canstein (Korbach) bernhard.voncanstein@llh.hessen.de 05631 954896
0170 9218958
Christopher Paul (Marburg) christopher.paul@llh.hessen.de 06421 4056117
0160 90603575
Achim Lohrey (Wächtersbach) achim.lohrey@llh.hessen.de 06053 7069071
0171 2064637
Michael Reus (Limburg) michael.reus@llh.hessen.de 06431 206217
0160 8838381